Удостоверение к медали воину-интернационалисту от благодарного афганского народа

Медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» — государственная награда Демократической Республики Афганистан. Вручалась представителями афганской администрации военнослужащим, проходившим службу в рядах Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Прямой аналог наград южновьетнамского правительства, ручавшихся находившимся в стране американским военнослужащим. После вывода советских войск из Афганистана легитимной военной наградой (дающей основание на получение определённого статуса, льгот и т. п.) является только на постсоветском пространстве.

Медаль принадлежит выпускнику школы, Кармацкому И.В.,  героически погибшему в 1985 году, в Афганистане.